• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, Страстной бульвар, 12/1, Москва Вход со двора здания, желтая дверь

Лекция «XVII век: весь мир - театр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2577 дней назад
6 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Страстной бульвар, 12/1, Москва Вход со двора здания, желтая дверь

Известный историк, преподаватель, журналист Тамара Эйдельман прочтёт в "Одеоне" лекцию «XVII век: весь мир — театр».

Тамара Эйдельман: "Весь мир  - театр" - эти слова, наверное, можно применить к любому времени, но они просто просятся для описания XVII века. Это время великих драматургов — Шекспира, Мольера, Лопе де Веги и многих других, но одновременно — это эпоха невероятной театральности во всем — в барочных церквях, в церемониях в Версальском дворце, в поведении монархов и римских пап.  

На лекции речь пойдет о той театральности, которая пронизывала всю западную культуру в XVII веке.

О лекторе:

ТАМАРА ЭЙДЕЛЬМАН — потомственный историк (отец – известный историк и писатель Натан Яковлевич Эйдельман). Закончила исторический факультет МГУ. Больше 30 лет преподает историю в московских школах. Пишет статьи по вопросам истории и педагогики.

Была координатором международных образовательных проектов, проходивших под эгидой Европейской ассоциации учителей истории – ЕВРОКЛИО. Проекты назывались «Уроки Клио» и «Мозаика культур». Их участники разработали новаторские пособия по истории и проводили тренинги для учителей по всей России. 

В разное время вела разные передачи на радио «Маяк», «Голос России», «Радио России-Культура» — они назывались «Сослагательное наклонение», «Судьбы книг», «Книги нашего детства».

Уникальный педагог, рассказчик, путешественник и даже экскурсовод. Постоянный лектор "Прямой речи".

О театральном лектории Odeon:

Все о театре и даже больше. Лекции ведущих театральных критиков и искусствоведов. Встречи-диалоги с режиссерами, художниками, актерами и другими деятелями театра. Pop-up лекторий на разных площадках Москвы.

На наших встречах лекторы делятся своим опытом и экспертизой, помогают лучше понять театр и увидеть постановки с нового ракурса. Вы сможете задать интересующие вопросы и узнать теоретическую и практическую информацию о театре из первых уст. А еще найти единомышленников — вместе мы ходим на спектакли.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше