• 7 февраля 2018, среда
  • Москва, Улица Крымский Вал, 9с9 Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк, и подняться на 3-й этаж.

Встреча с драматургом Валерием Печейкиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2262 дня назад
7 февраля 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Улица Крымский Вал, 9с9 Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк, и подняться на 3-й этаж.

2 февраля на сцене Театра на Таганке состоится премьера спектакля Максима Диденко «Беги, Алиса, беги», приуроченного к празднованию 80-летнего юбилея Владимира Высоцкого. Мы решили встретиться с драматургом спектакля Валерием Печейкиным, чтобы поговорить с ним об этой премьере и не только.

Театральный лекторий Odeon и Парк Горького запускают совместный курс образовательных встреч о современном театре. В рамках данного образовательного проекта яркие представители современного театра – драматурги, актёры, режиссёры, продюсеры, критики, художники и блогеры – расскажут о своей профессии, новых театральных формах и интересных премьерах. Встречи будут проходить 2 раза в месяц в формате живой беседы в Лектории в здании Главного входа в Парк Горького.  

Героем первой встречи в рамках курса станет драматург Гоголь-центра и сценарист Валерий Печейкин. Встреча пройдет в формате живой беседы, и у всех пришедших будет возможность задать свой вопрос. Поговорим о профессии драматурга, роли автора текста в театральном процессе и новых театральных проектах. 

Валерий Печейкин окончил Высшие литературные курсы при Литературном институте им. А. М. Горького (Москва), участвовал в фестивале молодой драматургии «Любимовка», международном семинаре для драматургов театра Royal Court в Лондоне. Лауреат премии «Дебют» и конкурса «Новая драма» за пьесу «Соколы». Автор пьес «Моя Москва», «Net», «Люцифер», «Россия, вперед!», соавтор сценария фильма «Дирижер» (режиссер – Павел Лунгин).


Валерий Печейкин — драматург «Гоголь-центра»: традиционно он читает лекции перед показами для зрителей театра, помогая им лучше понять спектакли. В «Гоголь-центре» — автор текстов к спектаклям «Метаморфозы» по Овидию, «Сон в летнюю ночь» по Уильяму Шекспиру, спектаклю-открытию театра «00:00» (часть «День»). Автор пьес «Идиоты» по мотивам одноименного фильма Ларса фон Триера, «Девять» по мотивам фильма Михаила Ромма «Девять дней одного года».

Встреча пройдет по адресу: улица Крымский Вал, 9с9 Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк, и подняться на 3-й этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше