• 13 марта 2018, вторник
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с9 Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк (ориентир - большая надпись "Сувениры"), и подняться на 3-й этаж.

Встреча с драматургом Евгением Казачковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2207 дней назад
13 марта 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
улица Крымский Вал, 9с9 Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк (ориентир - большая надпись "Сувениры"), и подняться на 3-й этаж.

13 марта очередным гостем нашего театрального лектория станет Евгений Казачков – драматург, сценарист, арт-директор фестиваля молодой драматургии «Любимовка».

В феврале театральный лекторий Odeon и Парк Горького запустили совместный курс образовательных встреч о современном театре. В рамках данного образовательного проекта яркие представители современного театра – драматурги, актёры, режиссёры, продюсеры, критики, художники и блогеры – рассказывают о своей профессии, новых театральных формах и интересных премьерах. Встречи проходят 2 раза в месяц в формате живой беседы в Лектории в здании Главного входа в Парк Горького.  

На этот раз участником беседы станет талантливый драматург и арт-директор фестиваля "Любимовка" Евгений Казачков. А еще Женя читает отличный рэп на стихи Пушкина и Маяковского (у него есть свой хэштег #ХипХоПоэзия). 

Евгений Казачков — драматург, сценарист, преподаватель. С 2013 года — арт-директор и со-организатор фестиваля молодой драматургии "Любимовка". 

Евгений активно сотрудничает с разными театральными труппами, среди которых команда «Гоголь-центра», Театра.doc, Центра им. Вс. Мейерхольда и др. В данный момент Евгений готовится к выпуску спектакля на Большой сцене "Гоголь-центра". В феврале состоялась премьера моноспектакля Алекса Дубаса "Прометей" по пьесе Евгения Казачкова в театре "Практика".

Автор пьесы "Олег Кулик. Игра на барабанах" из серии Человек.doc (поставлена в 2010, идёт на сцене театров "Практика" и "Мастерская"). На сцене Центра имени Вс. Мейерхольда идут спектакли «Топливо» и "Совместные переживания" по пьесам Евгения Казачкова. Пьеса "Радио Таганка" поставлена в Театре на Таганке в рамках Программы юбилейного года театра (2014). Ведущий сценарного практикума Высшей школы художественных практик и музейных технологий Факультета истории искусства РГГУ (совместно с Михаилом Дурненковым) и кружка монопьесы One Man Show в ЦИМе.
 

Встреча пройдет по адресу: улица Крымский Вал, 9с9 Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк (ориентир — большая надпись "Сувениры"), и подняться на 3-й этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше