• 2 марта 2019, суббота
  • Москва, Береговой проезд, д. 5/2, ЖК «Фили Град» (Студия творческого развития)

Мастер-класс по сценической речи с актрисой Анастасией Великородной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1880 дней назад
с 11:00 2 марта до 14:00 3 марта 2019
Москва
Береговой проезд, д. 5/2, ЖК «Фили Град» (Студия творческого развития)

2-3 марта театральный лекторий "Одеон" проведет двухдневный интенсив по сценической речи с актрисой Анастасией Великородной (Мастерская Дмитрия Брусникина). Мы приглашаем на занятия всех, кто хочет научиться владеть своим голосом, свободно говорить и контролировать свою речь: ее темп, выразительность и интонации.

Сценическая речь — один из важнейших навыков в актерском инструментарии и ораторском искусстве. Умение восхитить, привлечь и удержать внимание, а главное — донести свою идею — необходимы во многих профессиях, не только на сцене. В рамках мастер-класса участники освоят базовую технику сценический речи, раскроют свой голосовой потенциал, научатся удерживать внимание аудитории, воздействовать на нее, а также справляться с волнением.

О МАСТЕР-КЛАССЕ

Насколько важно то, что я говорю? Зависит ли это от того, как я говорю? Сколько информации о человеке мы получаем, слушая его? Как работать с собственной речью? Что мешает мне чувствовать себя свободно? Как мой голос связан с моим телом? 

Ответы на эти вопросы мы будем искать вместе с профессиональной актрисой и педагогом по сценической речи Анастасией Великородной. На двухдневном интенсиве мы поработаем с вниманием, движением, дыханием, воображением, наблюдением, артикуляцией и, конечно же, дикцией.

ДЛЯ КОГО 

Для того, чтобы стать участником мастер-класса совсем не обязательно обладать специальными навыками и иметь какой-либо театральный опыт. Мастер-класс рассчитан на всех, кто хочет научиться владеть своей речью и почувствовать себя свободно. 

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ

  • Разберем свою речь на составные части.
  • Научимся работать с ними и по отдельности, и в целом.
  • Уделим внимание себе и своему внутреннему миру: понаблюдаем за собой, чтобы услышать свой внутренний голос и дать ему волю.
  • Научимся организовывать собственную речь, ее темп, выразительность и интонации. 
  • Попытаемся раскрыть себя через голос и речь.
  • Научимся выступать с удовольствием.

*На занятиях необходима спортивная одежда и обувь, так как они включают активный физический тренинг и работу с телом.

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА (ДВУХДНЕВНЫЙ ИНТЕНСИВ)

2 марта (суббота): 11.00 — 14.00

3 марта (воскресение): 11.00 — 14.00

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ

Анастасия Великородная — выпускница Школы-студии МХАТ (курс Дмитрия Брусникина, 2015 г.) и актриса "Мастерской Дмитрия Брусникина". 

Занята в спектаклях Мастерской «Человек из Подольска Сережа очень тупой», «Война еще не началась», «Это тоже я», «Конармия», «Наташина мечта»,  «Бесы», «СЛОН», «Кандид» и др. 

В ЦИМе играет в спектаклях «Родина»«СВАН»«Конармия».

В театре «Практика» поставила детский спектакль «Шшшшшь». А еще Настя снималась в кино: в фильме "Прорубь" (2017) режиссера Андрея Сильвестрова и фильме "Последняя ночь" (2015) режиссера Арсения Гончукова.

Награды: премия «Золотой лист» за лучшую женскую роль в спектакле «Это тоже я».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше