• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, Третьяковская галерея, Крымский Вал, 10, 4 этаж - зал №18, Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas Academy

Коллективная бессознательная лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1876 дней назад
1 марта 2019 c 19:30 до 20:30
Москва
Третьяковская галерея, Крымский Вал, 10, 4 этаж - зал №18, Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas Academy

Театральный лекторий Odeon продолжает сезон камерных концертов с театральными артистами в необычных местах. На этот раз мы окажемся в музее.

Что вы знаете об авангарде? Какие у вас возникают ассоциации, когда вы слышите это слово? 

1 марта артисты авторского проекта Михаила Уманца "Библиотечник" проведут «Коллективную бессознательную лекцию» в Гостиной Новой Третьяковки и Arzamas Academy. Мероприятие организовано театральным проектом Odeon.

·       Коллективная бессознательная лекция — это игровое, парадоксальное действо, направленное на знакомство зрителя с таким непонятным и пугающим направлением в искусстве через простые формы и непринужденное общение. Музыкально-поэтический вечер в диалоге с актерами. В программе вечера стихи, песни, проза. 

Артисты расскажут зрителям об авангарде вообще и о русском авангарде в частности: то, что они знают, и то, что они почерпнули из материалов сетевого ресурса «Арзамас». Остановимся на русском авангарде, поскольку место обязывает.

В экспозиции музея представлены такие знаменитые произведения, как «Черный квадрат» Казимира Малевича; «Летатлин» Владимира Татлина; «Композиция №7» Василия Кандинского и другие шедевры искусства авангарда, которыми можно будет насладиться до или после «лекции».

·       Библиотечник — авторский формат артиста Михаила Уманца, одна из особенностей которого — доверительная атмосфера общения между актерами и зрителями. Участники исполняют произведения разных авторов. Это живой проект, в котором меняется программа и участники. На этот раз артисты "Библиотечника" окажутся в гостях у Новой Третьяковки.

·       Новая Третьяковка представляет наиболее полную в нашей стране постоянную экспозицию отечественного искусства ХХ века во всем его многообразии — авангард, социалистический реализм, искусство «сурового стиля» и «андеграунда», новейшие течения. Здесь проводятся масштабные ретроспективы великих русских художников, открываются экспериментальные выставки молодых авторов. 

·       Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas Academy расположена прямо внутри постоянной экспозиции «Искусство ХХ века», в зале №18. Это пространство для комфортного просмотра фильмов, прослушивания аудиоподкастов о знаковых произведениях из коллекции музея. В распоряжении посетителей большая библиотека с подборкой книг, посвященных русской и зарубежной поэзии и прозе, истории искусства, театроведению, кино.
 

*** Вход на концерт бесплатный по предварительной регистрации, но необходимо купить входной билет в музей. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше