• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Береговой проезд, д. 5/2, ЖК «Фили Град» (Студия творческого развития)

Мастер-класс по актерскому мастерству с Еленой Ненашевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1792 дня назад
с 11:00 1 июня до 14:00 2 июня 2019
Москва
Береговой проезд, д. 5/2, ЖК «Фили Град» (Студия творческого развития)

1-2 июня театральный лекторий "Одеон" проведет двухдневный интенсив по актерскому мастерству с театральным режиссером Еленой Ненашевой ("Версия Чайки", POSLE, "Трендсеттеры"). Мы приглашаем на занятия всех, кто хочет попробовать что-то новое, окунуться в атмосферу творчества и почувствовать внутреннюю свободу. Это не про актерство, это про вас. Наш мастер-класс, прежде всего, про развитие собственной личности с неожиданных сторон, это редкая в обычной жизни возможность поработать со своим творческим "я". В результате вы прекрасно проведете время в компании единомышленников и лучше узнаете себя.

О МАСТЕР-КЛАССЕ

Занятия актерским мастерством — это удивительный опыт. Для того, чтобы попробовать, вовсе не обязательно хотеть быть актером или иметь желание выходить на большую сцену. Наш тренинг по актерскому мастерству — это про раскрытие себя и про внутреннюю свободу. Будем учиться импровизировать, взаимодействовать с партнером, пространством, управлять энергией, вниманием и по-новому открывать свою телесность.

Предлагаем вам окунуться в атмосферу творчества и попробовать вместе с нами. Вести мастер-класс будет театральный режиссер Елена Ненашева.

ДЛЯ КОГО

Умение привлечь и удержать внимание, креативно раскрыть тему, а главное — донести свою идею — необходимы во многих жизненных ситуациях, не только на сцене. Для того, чтобы стать участником мастер-класса совсем не обязательно обладать специальными навыками и иметь какой-либо театральный опыт. Мастер- класс рассчитан на всех, кто хочет попробовать для себя что-то новое и погрузиться в свои внутренние ощущения. Вместе мы будем учиться говорить на важные для каждого темы, используя воображение и взаимодействуя с партнерами.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ

Участников тренинга ждет курс групповых и одиночных упражнений и различных заданий. Мы будем учиться снимать напряжение, собирать внимание, по-новому ощущать свое тело и выражать эмоции. Мы убеждены, что актерское мастерство— это полезный и вдохновляющий инструмент, который поможет раскрепоститься и раскрыть вашу индивидуальность. В рамках единой темы участники смогут поработать с разными видами современного театра: визуальным, перфомативным, интерактивным.

На занятиях необходима спортивная одежда и обувь, так как они включают активный физический тренинг и работу с телом.

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА (ДВУХДНЕВНЫЙ ИНТЕНСИВ)

1 июня (суббота): 11.00 — 14.00

2 июня (воскресение): 11.00 — 14.00

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ

Елена Ненашева, театральный режиссер и продюсер. Регулярно преподает актерское мастерство и читает лекции о современном театре.

Окончила режиссерскую магистратуру Школы-студии МХАТ и Центра им. Мейерхольда.

Участница фестивалей «Любимовка», «Новая драма» (2017), Всероссийский театральный фестиваль Пять вечеров им. Александра Володина (программа

«Первая читка»).

Участница международных театральных лабораторий: Летняя театральная школа в Капошваре (Венгрия), Лаборатория в Русском театре в Таллинне (Эстония), Лаборатория по современной драматургии в театре Ильхом в Ташкенте (Узбекистан).

Поставленные спектакли:

«Двое на качелях» Дом Высоцкого на Таганке;

«Любовь.Подслушано» Культурный центр «Хитровка»;

«Трендсеттеры» Центр им. Мейерхольда;

«POSLE» Центр им. Мейерхольда;

«Ганди молчал по субботам» Воронежский театр драмы им. Кольцова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше